ВИДЕО. На Донетчине для одиноких пенсионеров-переселенцев хотят открыть приют

В Славянске намерены открыть приют для одиноких пенсионеров-переселенцев и людей с инвалидностью «Дом доброты», который будет располагаться в здании общежития Славянского центра профессионального образования.

В Славянске намерены открыть приют для одиноких пенсионеров-переселенцев и людей с инвалидностью "Дом доброты"

Переселенка из Горловки организовывает приют для одиноких пожилых переселенцев и людей с инвалидностью «Дом доброты». Об этом говорится в сюжете «Общественного ТВ Донбасса», передает ИА «Вчасно».

Сейчас переселенцы оформляют общественную организацию и ищут гранты, чтобы отремонтировать разбитое здание. Вначале планируют поселить туда 20 человек и несколько семей, за проживание люди будут отдавать часть своей пенсии.

Напоминаем, в 2015 году Европейский Союз заключил со Славянским городским советом соглашение на финансирование реконструкции двух общежитий в рамках "Поддержка общин, оказавшихся под влиянием конфликта в Украине". Ремонт должен был закончиться весной прошлого года, но подрядчика на выполнение работ нашли только в начале марта. Как требует условие соглашения с ЕС, ремонт должен быть закончен до конца мая 2017 года. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev