"Я твой гражданин, Дырляндия" – в оккупированном Дебальцево школьников заставляют восхвалять «ДНР»

В оккупированном Дебальцево детей заставляют участвовать в конкурсах «Я – гражданин республики» и соревноваться в восхвалении так называемой «ДНР».

Фото из соцсетей

В дебальцевской школе №6, где прошел такой конкурс, старшеклассникам пришлось соревноваться в рассказах о том, как хорошо живется им на оккупированной территории и какое прекрасное будущее ждет их под властью боевиков так называемой «ДНР», передает ИА «Вчасно».

Местная группа «Дебальцево online» иронически назвала прошедший конкурс «Я твой гражданин, Дырляндия» и сообщила, что детей заставляют соревноваться в восхвалении непризнанному государству, которое состоит из нескольких разрушенных городов.

Жители Дебальцево в комментариях отмечают, что пока детей принуждают воспевать боевиков, их родители ездят на подконтрольные Украине территории, чтобы оформить пособия и снять деньги с банковских карт.

Также пользователи отмечают, что большинство этих школьников, несмотря ни на что, все равно отправятся получать украинские паспорта.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev