"Укрзалізниця" не будет перевозить грузы на временно неподконтрольную территорию Донбасса

Движение грузовых поездов на неподконтрольную территорию Донбасса и обратно не осуществляется

«Укрзалізниця» не перевозит грузы на временно неподконтрольную территорию Донбасса и обратно.

«Укрзалізниця» не будет перевозит грузы на временно неподконтрольную территорию Украины и обратно, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на пресс-службу Мининфраструктуры.

В ведомстве отметили, что по состоянию на 14 марта движение грузовых поездов с неподконтрольной территории Донецкой и Луганской областей на подконтрольную и обратно через все железнодорожные стыки не производится. Движение грузовых поездов осуществляется на участке Фенольная - Кривой Торец - Константиновка, а именно на переезде 15 км пикет 3 ст. Кривой Торец в пределах подконтрольной территории Украины.

"По состоянию на 14 марта, движение грузовых поездов с неподконтрольной территории Донецкой и Луганской областей на подконтрольную и обратно через все железнодорожные узлы не производится", - говорится в сообщении пресс-службs УЗ.

Напомним, что сегодня вступил в силу новый порядок перемещения товаров через линию разграничения в зоне АТО .

ЧИТАЙТЕ: Вступил в силу новый порядок перемещения товаров через линию разграничения на Донбассе.

Согласно утвержденному правительством порядку перемещения товаров через линию разграничения разрешается перевозить в составе гуманитарного конвоя продукты питания и лекарственные препараты, товар и продукцию металлургической, горно-обогатительной, угледобывающей отраслей и объектов критической инфраструктуры.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev