#FreeKоzlovskyy – в сети стартовал флешмоб в поддержку ученого, который уже год находится в плену боевиков "ДНР"

В социальных сетях стартовал флешмоб в поддержку донецкого ученого-религиоведа Игоря Козловского, который был схвачен боевиками более года назад и до сих пор находится в застенках так называемого «МГБ ДНР».

Пользователи соцсетей фотографируются с листком, на котором написан хештег #FreeKozlovskyy и размещают снимки на своих страницах, передает ИА «Вчасно».

Сын пожилого ученого на своей странице в Фейсбук сообщил, что дело против его отца сфабриковано. Боевики обвиняют пожилого ученого в создании преступной группы и хранении оружия.

Игорь Козловский  фото segodnya.ua Игорь Козловский фото segodnya.uaПо словам Александра Козловского, сейчас известного религиоведа «судят» в так называемом «военном трибунале на правах палаты верховного суда «ДНР».

Сын ученого назвал происходящее абсурдом и попросил всех неравнодушных людей присоединиться к акции и дать максимальную огласку происходящему.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev