В "ДНР" сообщают о разрушениях в Горловке и Донецке в результате ночных обстрелов

Временно оккупированные Донецк и  Горловк Донецкой области подверглись ночным обстрелам.

фото из открытых источников

В Горловке пострадали ж/д вокзал, дома и гараж. Об этом сообщают местные жители в социальных сетях, передает ИА «Вчасно».

«Попадания в Никитовке жд вокзал, 3 дома на Бессарабке и гараж, 1 дом на Курганка», — написал местный житель.

Также в сети выложили список повреждений

По данным т.н. «главы местной администрации» Горловки Ивана Приходько, в результате обстрелов в Никитовском районе города был повреждены один частный дом, котельная, и перебит газопровод. 

«В Никитовском районе города есть разрушения. Попадание снаряда рядом с котельной 186, повреждено остекление. Также поврежден газопровод по улице Космонавта Комарова,10. А на улице Седова попадание пришлось во двор частного дома, повреждено остекление и кровля, полностью уничтожены хозпосторойки», — сказал Приходько.

Он добавил, что информации о жертвах среди мирного населения не поступало.

По информации  «главы райадминистрации» Петровского района Донецка Максима Жуковского, часть района обесточена.

«В результате обстрелов, в 2:30 часов ночи, были повреждены линии электропередачи. Без электричества  остались улицы Ревякина, Рубинштейна, Рубена Ибаррури, а также две школы и один детский сад», — отметил он.

Как отмечает Жуковский, ночью был также обесточен и поселок Трудовские, но энергетикам удалось оперативно восстановить электроснабжение.

Также в поселке Старомихайловка Кировского района Донецка, что также на западе Донецка, был поврежден один частный дом. Ночью из-за обстрелов там также было зафиксировано отключение электроэнергии, на данный момент все восстановлено.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev