Боевики хотят, чтобы крымчане кормили Донбасс – Захарченко ждет продукты из Крыма

Боевики рассчитывают, что после блокады региона снабжать оккупированный Донбасс продуктами будет оккупированный Крым.

Фото inostranno

Главарь донецких боевиков Александр Захарченко в Крыму заявил российским СМИ, что блокада региона украинскими властями противоречит минским соглашениям, однако он рассчитывает, что теперь поставками продуктов на оккупированную Донетчину займется Крым, передает ИА «Вчасно».

Боевик отметил, что уже скоро крымские фрукты и овощи появятся в донецких магазинах, виноделы обеспечат поставки крымского вина.

ЧИТАЙТЕ: В Кремле назвали "ЛДНР" перспективным рынком сбыта для крымских вин

О том, каким образом будут осуществляться поставки с полуострова, который не имеет границы не только с Донбассом, но и наземного сообщения с Россией, боевик, вероятно, не задумывался. Ровно как и о том, во сколько обойдутся такие поставки.

Зато главарь «ДНР» торжественно подчеркнул, что блокада Донбасса его не волнует, и что на самом деле это не Украина прекратила все поставки на оккупированные территории, а сами боевики.

«Мы сами не планируем больше торговать с Украиной, - сообщил Захарченко. -  Не нам блокаду объявили, а мы».

Одним словом,хватит кормить Украину, пусть теперь нас крымчане  кормят. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev