ВИДЕО. "Детей накрыли своим телом. От дома фундамент остался", - семья из Зайцево лишилась жилья

Семья с тремя маленькими детьми из Зайцево Донецкой области во время очередного обстрела лишилась жилья, чудом выжив. 

Зайцево, Донецкая область

Еще год назад волонтеры предлагали семье Эминовых уехать из Зайцево, но люди отказывались и продолжали жить под обстрелами. 8 марта в результате попаданий снарядов дом Ольги Эминовой был разрушен, семья с тремя детьми чудом смогла выжить, сообщает “FrontLineMedia”.

Волонтеры, пасторы Вячеслав Балагура  и Иван Вильховой, несмотря на то, что их отговаривали, поехали за семьей, чтобы вывезти из опасной зоны и найти новое жилье. 

«Полчаса ада было, - рассказал им об обстреле отец троих детей. —  Вся жизнь перед глазами пролетела. Детей накрыли…Своим телом…  Главное, чтобы они живы были». Супруга Ольга Эминова продолжает рассказ мужа: « Все трусилось, прыгало, свечи тухли. Убегали, потому что страшно!  Я очень боюсь и сейчас! Когда отойдем неизвестно…  Дед с матерью почернели…  Один фундамент остался, дома нет». 

ЧИТАЙТЕ: Волонтеры купили дом для семьи 6-летней Кати из Зайцево, которую эвакуировали из-под обстрелов

На выезде из Зайцево машина волонтеров попала под пули снайпера, но все обошлось, и люди остались живы. Сейчас Эминовых временно приютила семья из Бахмута. 

Волонтеры церкви «Добрая весть», которые ранее уже смогли найти и приобрести жилье для других семей из «серой зоны», теперь начали сбор средств для покупки дома и для Эминовых. 

 Желающие также оказать помощь семье беженцев из Зайцево, могут обращаться по ссылкам

 http://www.dv-church.net/stat-partnero

http://togetherministry.org/get-involved/donat

При пожертвовании напишите пометку «Новый список Шиндлера».  О приобретении жилья и новоселье семьи Эминовых будет сообщено дополнительно. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev