На Луганщине автомобиль не остановился на блокпосту и сбил военного, в ответ был открыт огонь

Утром 19 марта в районе города Счастье Луганской области военнослужащий был вынужден применить оружие по неостановившемуся на блокпосту автомобилю.

Блокпост/ thenypost.files.wordpress.com

Автомобиль ВАЗ 2115 не остановился по требованию военнослужащих, и пытался пересечь блок пост без проверки, сообщает штаб АТО.

Машина наехала на сержанта, в результате чего он проехал на капоте автомобиля около 5 метров. Упав с капота сержант сделал предупредительный выстрел. После того, как автомобиль не остановился и продолжил движение, военнослужащие применили оружие.

Автомобиль получил 6 пулевых пробоин. Водитель, которым оказался житель города Счастье, не пострадал. Сержант в результате ДТП получил травму.
На месте происшествия работает оперативная группа военной комендатуры г. Счастье во главе с заместителем военного коменданта.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev