На Донетчине главврач-взяточник закупает лекарства для больницы по завышенным ценам

Задержанный на взятке главврач Добропольской больницы Донецкой области остался в должности и сразу закупил Дигоксин (препарат для лечения тахикордии) в 1,5 раза дороже, чем по рыночной цене. 

Врач -взяточник / pics.nashgorod

Детом этого года главврача Добропольской больницы Вадима Бабкова задержали во время получения взятки в размере 2 тыс долларов за разрешение на установку кофейных автоматов на территории лечебного учреждения, сообщает ИА «Вчасно» со ссылкой на «Наші гроші»

Суд 6 декабря 2016 года решил, после того, как задержанный с поличным главврач признал свою вину, правосудие решило не отстранять его от работы и он продолжил руководить больницей. Уже 13 декабря Бабков подписал договор о приобретении препарата Дигоксин по завышенной цене. 

В среднем закупочная цена препарата -33 гривны за упаковку, однако Добропольская больница интенсивного лечения приобрела его по 52,97 грн. у ООО «Аметрин ФК».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev