Семья переселенцев-инвалидов прожила три дня на вокзале в Славянске - не было денег на жилье

В Славянске семья переселенцев-инвалидов три дня ночевала в здании железнодорожного вокзала, потому что у них не было денег на аренду жилья.

Александр и Вера с началом боевых действий на Донбассе переселились из Луганска в Одессу, но были вынуждены вернуться на Донетчину, передает ИА «Вчасно».

В Славянске они не смогли снять жилье, потому что им не хватало денег на предоплату, а пенсию по инвалидности семейная пара должна получить только в начале апреля.

«Все требуют выплаты наперед, но на данный момент у меня нет денег, чтобы заплатить, -  рассказал Александр «Общественному телевидению Донбасса». - Вариантов много, но никто не хочет без денег. Я предлагал залог в 700 гривен, а остальное, когда получу пенсию. А они — "нет"».

Семейная пара вместе с собакой три дня ничего не ели и ночевали в здании вокзала.

Когда о ситуации стало известно, инвалидов приютила местная «Церковь победителей», после чего их переселили в здравницу «Славянский курорт».

Городские власти Славянска заявили, что в «Славянском курорте» переселенцы будут находиться до тех пор, пока администрация города не решит вопрос с их проживанием.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev