ФОТО. На Донетчине активисты замуровывают шлакоблоком краматорское отделение российского "Сбербанка"

Сегодня в Краматорске Донецкой  области активисты «Национального корпуса» закладывают шлакоблоком вход в отделение российского «Сбербанка».

Около 50 человек с помощью шлакоблока замуровывают краматорское отделение «Сбербанка», сообщает корреспондент ИА «Вчасно» с места события.

Предварительно сотрудники банка покинули помещение, работа отделения остановлена, на входе висит табличка «Закрыто». Перед тем, как начать выстраивать из шлакоблока стену, активисты обклеили здание банка листовками с надписью «Це банк країни-агресора, він буде закритий! Терміново забирайте свої гроші».

Прохожие горожане реагируют по-разному на такую акцию — одни поддерживают, другие критикуют, называя активистов «бендеровцами». 

За «строительством» возле банка наблюдают правоохранители, которые не вмешиваются в процесс. По словам начальника Краматорского отдела полиции Виталия Максимива, криминальных действий в такой акции нет. Разблокировка помещения «Сбербанка» пока не планируется. Но если сотрудники банка обратятся с официальным заявлением, то участникам акции, возможно, грозит  административное наказание. 

При этом полицейские отмечают, что все личности активистов индентифицированы, так как участники акции предварительно показали свои документы. Нарушений общественного правопорядка нет. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev