Директор мариупольского порта с зарплатой инженера владеет элитным автопарком и недвижимостью по всей Украине

С зарплатой инженера директор Мариупольского торгового порта «заработал» на особняки под Киевом, в курортной зоне и элитный автопарк. 

Расходы на дорогую жизнь мариупольского чиновника значительно превышают его доходы

Годовой доход и.о. директора Мариупольского торгового порта Александра Олейника за 2016 год составил около 2,7 млн. грн, из которых порядка 1, 2 млн. грн – это основная зарплата, 1,3 млн. грн – доход от отчуждения имущества, и другие виды поступлений, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на всеукраинский независимый профсоюз «Народная солидарность».

Согласно декларации, чиновник вместе с женой, владеют двумя домами на Белоссарайской косе и домом под Киевом, по-соседству с Межигорьем. Также в распоряжении семейства квартира в Мариуполе и оккупированном Донецке. Автопарк чиновника представлен двумя внедорожниками Range Rover представительского класса, стоимостью около полутора миллиона каждый.

Помимо этого Александр Олейник является совладельцем двух фирм с 25 % владением «Диво-Гран» и «Сетра групп» с капиталом по одному миллиону гривен в каждой из фирм.

Свою трудовую деятельность в Мариупольском порту мужчина начал в 1992 году и прошел путь от стивидора до директора  госпредприятия.

Зная заработок портовиков на то время, можно подсчитать, что за всю свою трудовую деятельность Александр Олейник заработал около 10 миллионов гривен. А имущественное состояние чиновника, согласно официальным данным, указанным в декларации, тянет на 50 миллионов гривен.
Такое положение вещей вызвало возмущение у местных активистов, которые надеются, что имущество и запросы мариупольского чиновника помимо горожан заинтересуют и НАБУ.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev