В Якутии двух местных казаков наградили за убийства и грабежи на Донбассе

В Якутске Совет казачьих атаманов торжественно наградил двух казаков, которые в качестве наемников воевали на Донбассе на стороне боевиков.

Бывшие боевики Фаттахов и Косов фото ysia.ru

Местные жители Андрей Фаттахов и Александр Косов в ноябре 2014 года отправились на оккупированные территории Донетчины, где принимали участие в боях за Горловку и Дебальцево, передает ИА «Вчасно».

ЧИТАЙТЕ: «Тянет назад», - бывшие российские наемники планируют собрать взвод русских монархистов и фашистов, чтобы вернуться на Донбасс

Российское «Якутское-Саха информационное агентство» пафосно сообщает, что якутские «шахтеры и трактористы» «боролись с неофашизмом», стыдливо умалчивая о том, что российское законодательство предусматривает уголовную ответственность за участие в вооруженных конфликтах или военных действиях в качестве наемника (Статья 359 УК РФ).

Бывшие боевики Фаттахов и Косов за убийство украинцев и грабежи в Дебальцево получили награды – памятные знаки «Защитнику Новороссии» и «За Дебальцево».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev