На Донетчине музыканты рок-группы «Антитела» встретились с местной молодежью

Популярная киевская поп-рок-группа «Антитела» привезла в Покровск новый альбом и встретилась с местной молодежью.

Музыканты "Антитела" встретились со студентами Покровска

Сегодня известная киевская рок-команда выступит с концертом в прифронтовом Покровске, который вошел во всеукраинский тур музыкантов, сообщает ИА «Вчасно».

Перед концертом лидер группы Тарас Тополя встретился с местной молодежью, чтобы рассказать об истории коллектива, своем творчестве и ответить на вопросы своих поклонников.

В беседе со студентами Тарас рассказал о том, как создавалась команда и как малоизвестный коллектив превратился в группу, которая гастролирует по всей стране и собирает полные залы.

Помимо плотного гастрольного графика, музыканты часто бывают в зоне АТО, куда приезжают, чтобы поддержать украинских защитников. Часть своих доходов музыканты регулярно перечисляют на помощь раненым воинам и признаются — война на Донбассе перевернула личностное восприятие каждого из них и не могла не отразиться на творчестве.  

«Два года наша творческая деятельность тяжело развивалась, - рассказывает фронтмен. – Постоянное чувство тревоги, а временами и даже депрессии…В какой-то момент все мы стали жить в новой реальности, в которой появилась военная полемика, риторика войны и ненависти. Конечно, артисты – не люди войны, мы воспринимаем все, что происходит, по-своему, и это отражается на нашем творчестве. Музыка становится тяжелее, тексты глубже, и в них уже нет места легким эмоциям».

Новый альбом, «Сонце», который музыканты привезли в Покровск – стал своего рода творческой реинкарнацией коллектива, доказательством того, что после тьмы всегда наступает просветление.

«Название выбрали не случайно, хотели, чтобы у каждого, кто слушает наши песни, хотя бы на какое-то время становилось теплее и светлее на душе. Мы с верой и оптимизмом смотрим в будущее и от себя стараемся делать что-то хорошее. Только так, двигаясь вперед у нас получится измениться к лучшему и всем вместе изменить Украину».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev