Сотрудников "отжатых" заводов «Донецкстали» перевозят работать в Покровск

Структурное подразделение ПрАО «Донецксталь» «Донецкий металлургический завод» в связи с проведением на ВОТ «национализации» осуществляет мероприятия, направленные на фактическое перемещение своих работников в Покровск.

Сотрудников "отжатых" заводов «Донецкстали» перевозят работать в Покровск

Перевести в Покровск на постоянной основе планируется до 100 человек  — руководящий состав, а также работников, связанных с предприятиями угольной отрасли, которые будут задействованы в работе на ПАО «Шахтоуправление «Покровское», сообщает ИА «Вчасно» со ссылкой на ИС.

ЧИТАЙТЕ: В «ДНР» ликвидировали управляющую структуру «Донецкстали» - уволены руководители холдинга

«В целях соблюдения законодательства о труде, всем работникам сообщили, что им будут выплачиваться 2/3 заработной платы до мая 2017 года, после чего их уволят», — отмечается в сообщении.

Непосредственно офисные помещения будут размещены в зданиях ПАО «Шахтоуправление «Покровское». Проживание работников планируется обеспечить в одном из общежитий Покровска, где в настоящее время выполняются ремонтные работы.

Возможный переезд в Покровск у многих сотрудников вызывает возмущение и протест, что связано, в первую очередь, с проблемами обеспечения жильем и другими социально-бытовыми проблемами, поэтому многие сотрудники заявляют о намерении не покидать временно оккупированные территории.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev