Патрульный полицейский из Краматорска требовал взятку в 1000 долларов за возврат водительского удостоверения

В Краматорске Донецкой области полицейский был задержан с поличным при попытке получить взятку, которую требовал у своего же знакомого.

Оперативное фото задержания во время получения взятки / ГУ НП в Донецкой области

В полицию обратился гражданин с жалобой на то, что его знакомый - сотрудник патрульной полиции -требует у него взятку в сумме 1000 долларов США за возврат изъятого ранее водительского удостоверения, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на прокуратуру Донецкой области. 

Выяснилось, что документы были изъяты у водителя за административное правонарушение. Чтобы их вернуть он обратился к знакомому полицейскому, который решил «заработать», вымогая взятку за услугу. 

Во время получения суммы в 27 тыс гривен представители прокуратуры области совместно с СБУ и работниками Нацполиции задержали инспектора дежурного отдела дежурной службы Управления патрульной полиции в городах Славянске и Краматорске, который в настоящее время выполняет обязанности пресс-офицера управления патрульной полиции в городе Славянске и Краматорске.

Начато уголовное производство по факту вымогательства неправомерной выгоды работником полиции.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev