В Лимане на деньги посольства Японии и МОМ открыли центральную библиотеку

В Лимане после капитального ремонта открыли центральную городскую библиотеку, на реконструкцию и переоснащение которой власти Японии выделили 35 тысяч долларов.

Капитальный ремонт библиотеки стал совместным проектом Международной организации по миграции, посольства Японии в Украине и громады Лимана, передает ИА «Вчасно».

Как сообщил на своей странице в Фейсбук глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский, лиманская библиотека стала не первым инфраструктурным проектом на Донетчине, который профинансировала Япония. Ранее посольство этой страны принимало участие в реконструкции библиотеки в Бахмуте и отделения почты в Николаевке.

Павел Жебривский отметил, что вкладывая средства в восстановление объектов на Донбассе, японские партнеры всегда привлекают к работе активистов, которые потом становятся ядром перемен в обществе.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev