"Донецк освободили от холодильников": россияне переносят завод "Норд" в Китай

Крупнейший в Украине производитель бытовой техники «Норд» объявил о том, что покидает Донецк и переносит свое производство в Китай.

Более полувека продукция «Норд» выпускалась на мощностях Донецкого завода холодильников, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на пресс-службу предприятия. С момента оккупации Донецка в 2014 году завод находился в режиме консервации.

А с 1 августа 2016 года заявил о прекращении своей работы в оккупированном городе.

В течении последних двух лет руководство компании находилось в поисках новой площадки для производства холодильников. Свой выбор предприятие остановило на китайском представителе компании Midea.

Напомним, осенью 2016 года президент группы «Норд»  Валентин Ландик продал принадлежавший ему пакет 79,93% акций российскому ООО «Диорит-Технис», которое входит в холдинг «Диорит» и является официальным дистрибьютором техники NORD в России.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev