Трое погибли и трое ранены – на Донетчине пострадали жители, разбиравшие гранаты

Сегодня в трех городах Донетчины погибли и покалечились мирные жители, которые из любознательности принесли домой и там разбирали боеприпасы.

Фото kremen.today

В Мирнограде погибли двое пожилых мужчин, которые решили разобрать гранату, передает ИА «Вчасно». По информации главы областной полиции Вячеслава Аброськина, серьезные ранения получила сестра одного из погибших, которая наблюдала за происходящим. Женщине оторвало кисть правой руки, также она получила осколочные ранения брюшной полости.

В Бахмуте серьезные травмы получили двое парней, которые в состоянии алкогольного опьянения решили метнуть гранату. Однако боеприпас взорвался намного ближе, чем рассчитывали ребята. Оба «метателя» госпитализированы.

А в Часов Яре пятидесятилетний мужчина собирал металлолом в лесополосе и наткнулся на снаряд от противотанкового гранатомета. Человек решил отнести находку домой, но по пути начал разбирать снаряд с помощью молотка. Боеприпас взорвался в руках человека, убив его на месте.

Вячеслав Аброськин прокомментировал случившееся, сообщив, что любители боеприпасов ежедневно убивают себя и, вероятно, ликбез по обращению с опасными предметами нужно проводить не только для школьников, но и для взрослых людей, поскольку рассчитывать на сознательность граждан явно не приходится.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev