"На допросах людей били и пытали" - задержанный боевик-беркутовец рассказал о "службе" в "ДНР"

На блокпосту в Краматорске полицейские задержали дознавателя бандформирования «Союз ветеранов Донбасса «Беркут».

Задержанный "беркутовец" рассказал о методах "работы" боевиков с местными жителями

Бывший милиционер и пенсионер МВД в 2014 году присоединился к боевикам и работал в «органах дознания», передает ИА «Вчасно» со ссылкой на ГУ НП в Донецкой области.

Мужчина допрашивал людей, которых боевики задерживали на улицах Донецка. 57-летний дончанин направлялся к родным в Краматорск, и не ожидал, что о его «деятельности» в оккупированном городе известно украинским полицейским.

По словам дознавателя, всем задержанным в «ДНР» озвучивали статьи украинского Уголовного кодекса, однако на самом деле никакие законы не работали – во время допросов жителей били и пытали.

«Такого уже давно не было, я был не согласен с этими методами работы с людьми, поэтому отказался дальше оказывать им помощь, - отмечает бывший «беркутовец».

На данный момент правоохранители проверяют информацию об участии мужчины в рядах незаконных вооруженных формирований боевиков.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev