Два спортсмена-пауэрлифтера представят Донетчину на X Всемирных играх в Польше

В июле этого года в польском городе Вроцлав состоятся X Всемирные игры, лицензию для участия в которых получили два спортсмена-пауэрлифтера из Донецкой области.

Донецкий регион представят Алексей Бычков из Краматорска и Алексей Рокочий из Лимана, сообщает ИА «Вчасно». 

На июнь запланированы тренировочные сборы в Конче-Заспе, а до тех пор спортсмены готовятся в своих городах к важным соревнованиям.

Пауэрлифтеры в настоящее время проходят курс реабилитации после операций во врачебно-физкультурном оздоровительном диспансере, рассказали сегодня во время итогового заседания коллегии облспортуправления.

Администрация Краматорска и Лимана занимается подготовкой своих спортсменов к всемирным играм. Они оба получают стипендию. Для тренировок Алексея Бычкова не хватало специального спортивного инвентаря, его закупили в прошлом году. Нерешенной проблемой остается дефицит железных дисков и сам зал, где тренируется спортсмен.

Для тренировки Алексею нужны пять ассистентов и тренер, а помещение тесное, что сказывается на времени и качестве занятий. При этом перенести зал в другое место не получается.

Резервную лицензию для участия в играх получила Антонина Марченко из Дружковки. Но город не спешит помогать спортсменке готовиться к соревнованиям, говорилось на заседании коллегии. Она не получает стипендию и финансовую поддержку для участия в соревнованиц , тренироваться вынуждена в частном клубе, так как в городских спортивных учреждениях для Антонины не создано место для тренировок. Отстаивать свою лицензию на право участия во всемирных играх дружковчанка будет в мае на Чемпионате Европы в Испании

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev