Российские пропагандисты возмущены происходящим в «ДНР»: боевики не дают журналистам работать и угрожают подвалом

Российские пропагандисты на оккупированных территориях заявляют, что боевики не позволяю им снимать все происходящее и усложняют работу требованием аккредитаций и цензурой.

Фото из открытых источников

Так называемый «военкор» Сергей Белоус на своей странице в Фейсбук сообщил, что донецкие боевики не пустили его в поселок Старомихайловка, в котором во время обстрела были разрушены жилые дома, передает ИА «Вчасно».

Белоус написал, что боевики остановили его на въезде в поселок и заявили, что ему необходимо специальное разрешение на съемку. Когда «военкор» потребовал детальных объяснений, боевики пригрозили отправить Белоуса «на яму».

Пропагандист написал, что «это тревожная тенденция».

За «коллегу» вступился российский журналист, сотрудник Федерального агентства новостей Кирилл Романовский.

По словам Романовского информационное пространство на оккупированных территориях напоминает «бананалэнд 70-х годов», а захватившие власть боевики совершенно не ценят работу военных корреспондентов, которые работают на положительный имидж «ДНР».

Россиянин заявил, что создаваемые боевиками структуры вроде пресс-центров и министерств информации только мешают работе журналистов. Также он отметил, что аккредитации боевиков на работу на оккупированных территориях приходится ждать неделями.

По мнению Романовского, очень скоро российские журналисты не захотят освещать происходящее на оккупированных территориях, и тогда в «ДНР» останутся работать лишь представители местных СМИ, которые будут писать только по указке главарей боевиков.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev