В Краматорске полиция нашла малолетних детей на мусорной свалке

Правоохранители Краматорска Донецкой области забрали с мусорной свалки от небрежной матери трех малолетних детей.

Дети, которых полиция Краматорска нашла на местной мусорной свалке / ГУ НП в Донецкой области

На днях в полицию поступила информация от педагогического коллектива одного из учебных заведений Краматорска о том, что две девочки с декабря 2016 года не посещают школу, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Донецкой области.

Несколько раз правоохранители и сотрудники социальных служб по делам детей не могли застать неблагополучную семью дома. И только после того, как полицейские получили информацию о том, что мать с детьми может находиться на мусорной свалке, найти малышей удалось.

32-летняя крамоторчанка вместе со своими дочерьми 4-х, 6-и и 8 лет, находились там в поисках «добычи». Дети были в ужасном состоянии – очень грязные, заброшенные, голодные, в голове завелись вши.

Малыши были сразу доставлены в больницу. Их жизни ничего не угрожает.

В отношении матери был составлен административный протокол по ст. 184 Кодекса Украины об административных нарушениях «Невыполнение родителями или лицами, что их заменяют, обязанностей относительно воспитания детей». Решается вопрос о лишении ее родительских прав.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev