Через КПВВ на Донбассе больше не пропускают водителей на чужих автомобилях – «Донбасс SOS»

Через КПВВ на линии разграничения не пропускают водителей на чужих автомобилях, даже если водитель вписан в техпаспорт как лицо, имеющее право управлять этой машиной или имеет доверенность без права распоряжения автомобилем.

Фото из соцсетей

Такая ситуация наблюдается на украинских блокпостах уже пару дней, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на общественную организацию «Донбасс-SOS».

По информации волонтеров, это связано с усилением борьбы с угонами автотранспорта. Пограничники в личной беседе признались, что на КПВВ введены новые ограничения.

В связи с этим «Донбасс-SOS» заявляет, что действия пограничников нарушают пункт 5.11 правил Временного порядка пересечения линии соприкосновения, согласно которому проезжать через КПВВ можно на машинах, при наличии техпаспорта и документа, подтверждающего право собственности. Также разрешается проезжать водителям, имеющим доверенность от владельца авто, заверенную нотариально.

Активисты советуют водителям, которые не являются владельцами автомобилей, пока воздержаться от поездок через линию соприкосновения.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev