Боевики сорвали договоренности о прекращении огня с 1 апреля в зоне АТО

За прошедшие сутки боевики 37 раз нарушили «режим тишины», срывая договоренности о прекращении огня с 1 апреля на Донбассе.

Обстрелы на Донбассе / фото из открытого источника

Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на мариупольском направлении, за сутки на Донбассе получили ранения 4 служщих ВСУ, сообщает штаб АТО. 

Пророссийские формирования применили БМП и стрелковое оружие, стреляя по морским пехотинцам вблизи Широкино. Из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики вели огонь по защитникам Водяного. А позиции вблизи Березового, Павлополя и Гнутового обстреливали из крупнокалиберных пулеметов. 

ЧИТАЙТЕ:Порошенко дал команду ВСУ прекратить огонь с 1 апреля

На донецком направлении из минометов, вооружения БМП и стрелкового оружия НВФ обтсреляли опорные пункты вблизи Луганского. Из минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов открывали огонь по защитникам Авдеевки.

Также под огнем боевиков оказалиб позиции ВСУ возле Верхнеторецкого, Каменки,  Майорска, Троицкого.

ЧИТАЙТЕ: «Режим тишины» на Донбассе: в зоне АТО враг применил танки и «Грады», ранены десять украинских военных

Более спокойно было на луганском направлении. Позиции вблизи Станицы Луганской обстреливал вражеский снайпер.
Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго соблюдали режим «Тишины и огонь в ответ не открывали.
 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev