Боевик из Покровска рассказал об «отрезанных головах и зверствах» ВСУ в его городе

Боевик «ДНР» из Красноармейска (ныне Покровск) Донецкой области рассказал о том, как ВСУ якобы «отрезало головы людям и воровало скот» у местных жителей.

Так называемая «пресс-служба ВС ДНР» опубликовала видео, на котором боевик с незамысловатым позывным «Рома» называет себя жителем Красноармейска (ныне Покровск) и рассказывает об «издевательствах» украинской армии в его городе, передает ИА «Вчасно».

В арсенале фантазий парня стандартный набор пропаганды: изнасилования, отрезанные головы и мародерство в мирном Покровске и соседнем Мирнограде (ранее Димитров).

«В Димитрове моего знакомого и знакомую изнасиловали и отрезали головы, это были простые ВСУшники, Азова у нас тогда еще не было, - рассказывает боевик. – У многих отбирали машины, могли зайти в АТБ свободно скупиться, охранников избивали. Могли заселиться в любой дом, даже в мой».

Также на камеру боевик рассказывает грустную историю о том, как украинские военные отбирали корову у его матери.

«Мать держала двух коров, когда они приехали, сказали —  две не положено, хотели одну забрать. Но не забрали, слава Богу, оставили, обдурили их немножко».

Стоит отметить, что украинские военные в Покровске находятся практически с самого начала боевых действий на Донбассе. И за все это время «кровавого Азова», как боевики любят называть бойцов добровольческого батальона, в городе не было.

Сам Покровск успел стать не просто очередным местом дислокации для украинской армии. Здесь военнослужащие  — уже неотъемлемая часть местной громады: помогают жителям с гуманитаркой, участвуют в патриотическом воспитании молодежи, лечат местных жителей в своем военном госпитале. Об отрезанных головах, украденных коровах и рэкете в супермаркетах здесь никогда не слышали.

«Можно спросить у любого из местных, никто не подтвердит этот бред, — комментирует видео Станислав, житель Покровска. — В городе нормальное отношение к военным, и подобные басни лично я слышу впервые».

«Ну, как можно всерьез воспринимать эти сказки, - рассказывает Евгений из Мирнограда. – Видно, что парень рассказывает нарисованные своей бурной фантазией истории. Все это из разряда распятого мальчика и бабушек в подвалах, которыми так любят запугивать жителей так называемых республик».

На слова боевика отреагировали и в соцсети.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev