День Европы на Донетчине: мэра Славянска переоденут в шотландскую юбку и гольфы

День Европы на Донетчине отметят с переодеванием мэров городов области в национальные костюмы стран Евросоюза.

Глава Славянска выложил в социальной сети фотожабу, на которой изобразил себя и своего заместителя в шотландском костюме

Праздник состоится на центральной площади Краматорска 9 мая этого года и руководители городов и районов будут представлять на нем страны ЕС, передает ИА «Вчасно».

Телефонограмму, подписанную заместителем главы ДонВГА Игоря Стокоза, выложил на своей странице в Фейсбук мэр прифронтового Славянска Вадим Лях.

В тексте телефонограммы сообщается, что главы городов и районов должны явиться на праздник Дня Европы в Краматорск в национальных костюмах европейских стран. Страна, которую должен представлять на празднике то или иной город, определялась жребием.

Мэру Славянска Вадиму Ляху выпало явиться на празднование Дня Европы в шотландской юбке.

Глава Славянска выложил в социальной сети фотожабу, на которой изобразил себя и своего заместителя в шотландском костюме и прокомментировал снимок, заявив, что в областном департаменте культуры работают люди с «хорошим чувством юмора».

Также Вадим Лях написал, что не будет принимать участие в праздновании Дня Европы, поскольку намерен 9 мая  отмечать День Победы.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev