Боевики угрожают не выпускать из «ДНР» должников по коммуналке

Боевики так называемой «ДНР» угрожают людям, имеющим задолженность за коммунальные услуги, запретом на их выезд за пределы «республики».

Фото 112.ua

В случае непогашения задолженности, боевики обещают через суд ограничить право выезда из «ДНР» в отношении должника, передает ИА «Вчасно».

Скрин одной из таких платежек, которая содержит угрозу, опубликовал журналист Денис Казанский.

Фото ФБ Денис Казанский Фото ФБ Денис Казанский

По мнению донецкого журналиста, такое решение псведовластей вполне ожидаемо. Таким образом боевики борются с теми, кто желает покинуть территорию «ДНР».

«Отток населения из ОРДЛО уже идет полным ходом, и в какой-то момент боевикам придется ограничивать выезд, чтобы не растерять всех крепостных. Иначе некого будет мобилизовать на "военные сборы", - пишет Казанский в ФБ. – Думаю, задолженность по коммуналке - только один из рычагов. В скором времени придумают еще что-то. И мышеловка окончательно захлопнется».

ЧИТАЙТЕ:«Ловушка захлопнулась», - боевики не выпускают с оккупированной Донетчины мужчин без справки от «военкомата ДНР»

В соцсети уже отреагировали на такие фильтрационные меры террористов.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev