Порошенко намерен конфисковать уголь с захваченных боевиками шахт Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко рассмотрит возможность конфискации угля, добытого на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса.

https://twitter.com/poroshenko?lang=ru

Президент Украины Петр Порошенко планирует рассмотреть на заседании Совета национальной безопасности и обороны вопрос о конфискации угля с захваченных боевиками в Донбассе шахт.

Об этом сообщила представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко, передает ИА «Вчасно».

Речь идет о том угле, который сейчас находится на захваченных шахтах Донбасса и доставляется в Россию, а оттуда может продаваться Украине.

"Президент сказал, что на Совет национальной безопасности и обороны будет вынесен вопрос о вероятной конфискации того угля, который сейчас на захваченных шахтах на оккупированных территориях Донбасса доставляется в Россию, а оттуда под маркой якобы российского угля, или какого-то другого хочет продаваться в Украине", - сообщила Луценко.

Она также объяснила, что каждая марка угля, добытого в каждом отдельном регионе, имеет свой сертификат, в котором прописаны его свойства.

"Отличается уголь, который добывается на Донбассе, от угля, добываемого в других местах", - отметила Луценко.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev