Мариупольский пастор-педофил умер в тюрьме через месяц после суда

Мариупольский пастор-педофил Николай Иващенко, осужденный за изнасилование 13 несовершеннолетних девочек, умер в тюрьме.

Николай Иващенко / фото из открытых источников

Николай Иващенко был пастором харизматической церкви Иисуса Христа. Уголовное дело в отношении него по ч.2 ст.156 УК Украины  «развращение несовершеннолетних» было открыто еще в 2012 году, передает ИА «Вчасно».

Тогда же Иващенко был арестован и заключен под стражу. Но суд в декабре 2012 г. изменил ему меру пресечения содержания под стражей на подписку о не выезде по состоянию здоровья, потому как пастор  был инвалидом 1 группы и передвигался на инвалидной каляске.

Почти 5 лет  длилось следствие, по которому проходило почти 20 человек и десятки свидетелей.

В результате пастор-педофил был признан виновным в изнасиловании 13 несовершеннолетних, которых Иващенко склонял к сексу, обещая «отпущение грехов».

В марте он был арестован и доставлен в тюрьму. Но 13 лет заключения педофил сумел избежать.

По информации СМИ, которые ссылаются на Государственную Пенитенциарную службу Украины, Иващенко умер в заключении в Днепропетровской области.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev