Популизм дня: как главарь "ЛНР" заманивает жителей Украины в фейковую республику

Главарь луганских боевиков Игорь Плотницкий считает, что жители украинского Донбасса страдают от тяжелого материального положения и «произвола нацгвардии», он намерен поддерживать их гуманитарной помощью, образовательными и медицинскими программами,а также  спортивными мероприятиями.

Призывы ехать на оккупированную Луганщину за гуманитаркой боевики распространяют на блокпосту на выезде в Станицу Луганскую, передает ИА «Вчасно».

Житель Станицы Луганской Владимир Сердюк разместил на своей странице в Фейсбук флаер с призывами Плотницкого и сообщил, что такие листовки боевики вручают всем, кто едет с оккупированной Луганщины в Украину.

«Братья и сестры Донбасса! Мы с Вами! Мы поможем!», - пестрят призывы оккупанта на флаерах. В тексте листовки сообщается, что  Вашингтону, Брюсселю и Киеву "наплевать" на судьбу жителей Донбасса, а вот главарь "ЛНР" позаботится о каждом. При этом боевик почему-то уверен, что украинцы не имеют возможности ни лечиться, ни учиться и вообще умирают с голоду. И если им пообещать возможность медобслуживания и бесплатного обучения, то все сразу решат переселиться в ОРДЛО. Помимо этого, боевики предлагают людям гуманитарные продукты, соцвыплаты и пенсии и в придачу - участие в культурных и спортивных мероприятиях.

В листовках боевики стыдливо умалчивают о том, что обещанная гуманитарка представляет собой некачественные и часто просроченные продукты российского производства и из российских же гумконвоев. Причем продукты эти не доходят до местного населения, которому изначально предназначаются, а «всплывают» в местных магазинах.

Пенсии и соцвыплаты, которыми Плотницкий заманивает украинцев, выплачиваются с задержками. Причем они настолько мизерны, что жители оккупированной Луганщины вынуждены ехать на украинские территории и оформлять там украинские соцвыплаты.

А вот спортивные и культурные мероприятия «по-лнровски» —  это чемпионаты ОРДЛО и митинги «за русский мир».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev