На Донетчине в этом году обустроят 200 спортплощадок с тренажерами и 85 площадок с искусственным покрытием

В этом году на территории Донецкой области должны появиться 200 спортивных площадок с тренажерным оборудованием и 85 спортивных площадок с искусственным покрытием.

На Донетчине в этом году обустроят 200 спортплощадок с тренажерами /фото http://dn.gov.ua

На закупку и доставку тренажеров для обустройства 200 спортивных площадок из областного бюджета выделены средства в сумме 12 млн. гривен, сообщили в пресс-службе ДонОГА.

«В состав одной такой площадки входит 9 тренажеров на различные группы мышц - таким образом, всего в области будут установлены 1800 тренажеров, каждый из которых будет иметь биометрический паспорт и сможет использоваться в течение всего года», - отмечают в администрации. 

При этом 15 тренажерных площадок будут обустроены при воинских частях. 

В настоящее время уже проведен аукцион на закупку и доставку тренажерного оборудования.

До 18 апреля планируется подписать договор с победителем аукциона, а с 30 апреля начаться доставку комплектов тренажеров на места, где их установка будет осуществляться за счет городских, районных бюджетов и внебюджетных средств. 

Что касается реализации проекта по строительству 85-ти спортивных площадок с искусственным покрытием (42х22 м), то для этого из областного бюджета выделены средства в сумме 77535,0 тыс. грн.

Из этой суммы 70635,0 тыс. грн. пойдут на приобретение искусственного покрытия и ограждения и их монтажа, 6900,0 тыс. грн. - дотация из областного бюджета местным бюджетам на устройство основания под укладку искусственного покрытия при 23 опорных школах. 

Отвод земельных участков, изготовление проектно-сметной документации и прохождение экспертизы, а также устройство основания под укладку искусственного покрытия (для 62 площадок, которые будут расположены не возле опорных школ) будут осуществляться за счет городских, районных бюджетов и внебюджетных средств. 

Сейчас завершается изготовление проектно-сметной документации и получение положительных экспертных отчетов. Начато проведение тендерных процедур на закупку искусственного покрытия и ограждения для 85 современных спортивных площадок с искусственным покрытием (42х22 м) и их монтажа. 

На видео — обустройство спортивной площадки с искусственным покрытием в специализированной школе №4 г. Доброполья Донецкой области.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev