«Будет не обострение, а полномасштабная война»,- главарь боевиков призвал жителей Донбасса готовить подвалы

Полевой командир донецких боевиков Александр Ходаковский заявил, что вскоре на Донбассе начнется новый этап военного конфликта и призвал местных жителей позаботиться о своей безопасности.

Александр Ходаковский

В частности, боевик посоветовал людям запастись свечами, консервами и водой, а также подготовить убежища и подвалы, передает ИА «Вчасно».

На своей странице в Фейсбук Александр Ходаковский разместил снимок аэроразведки, на котором заснята тяжелая техника. По словам боевика, фотография была сделана в районе Воздвиженки и она якобы свидетельствует о том, что в ближайшее время стоит ожидать начала боевых действий.

В связи с этим боевик призвал всех блогеров предупредить об этом гражданское население Донбасса.

«Прошу всех блогеров уделять внимание в своих публикациях проблеме готовности гражданского общества к очень вероятному обострению», - написал Ходаковский.- «Это будет не обострение - это будет полномасштабная война».

На вопрос пользователей, как именно нужно готовиться местным жителям к возможным боевым действиям, Ходаковский посоветовал запастись продуктами и водой, а также приготовить убежища.

«Начнется все как всегда неожиданно, и сразу же одна мысль - куда бы подальше сбежать,- написал боевик. - Начнут толпами перемещаться, когда нужно будет минимизировать пребывание на улице».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev