На Донетчине школьница избивала сверстника-инвалида и записывала это на телефон

В Лимане подростка-инвалида избивала и унижала 13-летняя школьница. Все издевательства над сверстником друзья девочки снимали на мобильный телефон.

Ролик с жестоким видео школьники выложили в сеть, передает ИА «Вчасно».

На видео видно, как девочка оскорбляет и бьет подростка, треплет за куртку и заставляет делать унизительные вещи.

По информации пресс-службы ГУ НП в Донецкой области, видеозапись была выявлена сотрудниками ювенальной превенции, после чего полиция начала расследование по данному факту.

Правоохранители установили, что видео было снято во время весенних каникул возле местного озера, где подростки гуляли в компании знакомых. Во время прогулки 13-летняя школьница подбежала к мальчику-инвалиду и начала его оскорблять, а затем и избивать. Все издевательства подростки записывали на телефон.

Мальчик сумел вырваться и убежать, однако не рассказал старшим о том, что с ним случилось. Дети сами сделали поступок своей подруги достоянием общественности, выложив видео в интернет.

Директор школы, в которой учится агрессивная восьмиклассница, утверждает, что она нуждается в педагогическом внимании. Девочка очень дерзкая как по отношению к сверстникам, так и по отношению ко взрослым. Родители якобы знают о проблемах с поведением их дочери, однако никаких мер не принимают.

Родители девочки привлечены к административной ответственности по ст. 184 КУоАП «Невыполнение родителями или лицами, что их заменяют, обязанностей относительно воспитания детей». Также правоохранители взяли школьницу на особый контроль. В службу по делам детей будет направлено информационное письмо о необходимости социального сопровождения девочки.

Для поддержки подростка, подвергшегося издевательствам, привлечены психологи и социальные службы.

Аналогичный случай подростковой жестокости на днях произошел в Чернигове — там девочки-подростки избили двух свои сверстниц, снимая происходящее на телефоны.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev