Потери боевиков составляют до 50 человек в день – "полевой командир" «ДНР» Ходаковский

Боевые потери донецких боевиков составляют до 50 человек в день убитыми и ранеными, а за месяц ряды террористов по разным причинам покидают около полторы тысячи человек.

Фото укроп.org

При этом оккупантам становится все сложнее находить людей, готовых отправиться на передовые позиции в зоне АТО, передает ИА «Вчасно».

Полевой командир донецких боевиков Александр Ходаковский на своей странице в Фейсбук написал, что при таких масштабных потерях боевики не смогут долго удерживать свои позиции.

Боевик утверждает, что по разным причинам воюющие группировки боевиков ежедневно покидают по разным причинам около 50 человек и заявил, что в месяц боевики теряют до полуторы тысяч людей на передовой. А значит, по мнению Ходаковского, оккупанты не смогут долго продержаться на своих позициях.

При этом желающих воевать на стороне  так называемой «ДНР» становится все меньше.

ЧИТАЙТЕ: «Будет не обострение, а полномасштабная война»,- главарь боевиков призвал жителей Донбасса готовить подвалы

«Порошенко постепенно стянул вокруг нашей шеи удавку и почти перекрыл нам кислород», - пожаловался боевик на своей страничке в соцсети.

По мнению Ходаковского, украинская сторона намерена выматывать боевиков, дожидаясь момента, когда они ослабнут настолько, чтобы их можно было выбить с минимальными потерями.

При этом боевик призвал усилить мобилизационные мероприятия и призывать как можно больше так называемых «добровольцев» в ряды «ДНР».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev