На Донетчине подруги жестоко избили 14-летнюю школьницу и сломали ей нос

В Славянске две несовершеннолетних девушки жестоко избили свою 14-летнюю подругу.

иллюстративное фото

У потерпевшей медики диагностировали перелом костей носа и сотрясение головного мозга, передает ИА «Вчасно».

По информации правоохранителей, к ним обратилась мать пострадавшей и сообщила, что ее несовершеннолетнюю дочь избили две девушки.

Конфликт между подругами произошел во время прогулки. Для «разборки» девушки отвели свою знакомую в безлюдное место, где избили и убежали.

Нападавшие оказались хорошо известны работникам полиции - обе находятся на учете, а их родители уже привлекались к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей.

ЧИТАЙТЕ:На Донетчине школьница избивала сверстника-инвалида и записывала это на телефон

Старшую девушку правоохранители не раз возвращали домой и уже ловили за кражу. Семья младшей находится на учете как «оказавшаяся в сложных жизненных обстоятельствах».

По факту причинения телесных повреждений открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 125 «Умышленное легкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа, общественных работ или исправительных работ на срок до одного года.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev