«Дело чести каждого украинца ликвидировать Гиркина», - нардеп Мосейчук

Нардеп от «Радикальной партии Олега Ляшко» Игорь Мосейчук заявил, что бывший главарь донецких боевиков Игорь Гиркин виновен в убийстве героя Украины Юрия Поправки, и потому должен быть ликвидирован. 

Юрий Поправка

По мнению нардепа, именно боевик Гиркин пытал убитого в Славянске киевского студента Юрия Поправку, передает ИА «Вчасно».

На своей странице в Фейсбук Игорь Мосейчук сообщил, что 19-летний киевлянин Юрий Поправка в апреле 2014 года с друзьями отправился на Донбасс, чтобы помешать захвату региона боевиками. Студент попал в плен к захватившим Славянск боевикам, а через несколько дней его тело вместе с телом депутат горловского горсовета Владимира Рыбака было найдено в водоеме возле Славянска. Парня жестоко пытали, а затем утопили.

По мнению Мосейчука, есть основания полагать, что киевского студента пытал главарь боевиков Игорь Гиркин (Стрелков).

«Сейчас эта тварь живет себе спокойненько в Москве, - написал нардеп в социальной сети. – Дело чести каждого украинца укоротить этой твари жизнь».

Игорь Мосейчук подчеркнул, что смертный приговор Гиркину уже вынесен, а его исполнение — это лишь вопрос времени. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev