Двое военных погибли, восемь ранены – в зоне АТО выросло количество обстрелов террористов 

За сутки российско-оккупационные войска 47 раз стреляли по украинским защитникам на Донбассе, двое военных погибли, восемь получили ранения.

Самой сложной была ситуация на донецком направлении, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

По защитникам Авдеевки враг стрелял из танков, крупнокалиберных минометов, гранатометов и пулеметов. По позициям вблизи шахты «Бутовка» работали танки противника, минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Позиции в районе Верхнеторецкого, Луганского, Каменки, Зайцево и Песок обстреляли из БМП, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

По Марьинке и Красногоровке стреляли из гранатометов и минометов. Из БМП и гранатометов боевики обстреляли защитников Широкино и Водяного. Вблизи Лебединского и Водяного активизировались вражеские снайперы.

На луганском направлении, минометы калибра 82-мм и автоматические гранатометы враг применил в районе Катериновки. Новозвановку обстрелял из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

За прошедшие сутки двое украинских воинов погибли, еще восемь военнослужащих получили ранения.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev