В Мариуполе задержан педофил, который напал на 11-летнюю школьницу

В Мариуполе задержан педофил, который накануне изнасиловал 11-летнюю школьницу в Левобережном районе города.

Мужчина напал на ребенка в подъезде и угрожая ножом заставил подняться на верхний этаж здания, где и совершил преступление, передает ИА «Вчасно».

По информации пресс-службы полиции Мариуполя, правоохранители в течении суток установили и задержали насильника – им оказался 45–летний местный житель, который уже был трижды судим за подобные преступления. Всего год назад он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за изнасилование.

ЧИТАЙТЕ: В Мариуполе ищут педофила, изнасиловавшего 11-летнюю школьницу

Задержанный признался, что искал себе жертву возле школы и следил за детьми, которые возвращались домой одни. Он шел за 11-летней школьницей до ее дома, а затем забежал за ней в подъезд. Там мужчина напал на ребенка и пообещал убить, если она начнет кричать. Поднявшись с жертвой на десятый этаж, подонок, выражаясь официальным языком «удовлетворил половую страсть неестественным способом».

Свой поступок педофил объяснил тем, что он страдает психическим заболеванием.

Продолжается досудебное расследование

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev