В Краматорске провели ярмарку и концерт в поддержку военных АТО

В Краматорске активисты общественного движения «Краматорские пчелки» вместе с командой народного артиста Украины Фемия Мустафаева провели мероприятие «Небесный квадрат военного волонтера», на котором состоялась ярмарка-продажа изделий ручной работы волонтеров. Также волонтеры и все желающие приняли участие в плетении маскировочных сетей для военных в зону АТО.

Активисты общественного движения «Краматорские пчелки» плетут маскировочные сети и «кикиморы» для военных

«Краматорские пчелки» плетут маскировочные сети и «кикиморы» для военных постоянно — каждые три недели на закупку 900 кв. метров основы им надо по 4 тыс. грн. Поэтому волонтеры собирают средства где только можно. Сегодня каждый желающий мог приобщиться к плетению такой сети прямо перед концертом, который прошел в ДГМА в поддержку волонтерской акции, сообщает ИА «Вчасно».

Фемий Мустафаев вместе с коллегами Игорем Ильницким и Анжелой Ярмолюк - частые гости у военных на передовой, со временем они стали приезжать в зону АТО не только к солдатам, но и мирным гражданам. 

В этот раз в Донецкую и Луганскую области они прибыли, чтобы открыть памятник Шевченко в Покровском районе, а также выступить на годовщине 20-й бригады в Трехизбенке. Заодно успели выступить в Бахмуте, Краматорске, поедут также в Северодонецк. 

«Первый раз на Донетчину приехал в 2014 году, как только освободили Славянск, - говорит музыкант Игорь Ильницкий. – Пообщавшись с военными, понял, насколько они нуждаются в психологической помощи, моральной поддержке. А песня, музыка этому помогают. Доводилось выступать перед ребятами, которые только вышли из боя. Много разных историй было».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev