ВИДЕО.«Всю ночь молимся, чтоб не попало» - жители Марьинки рассказали о жизни на линии огня

Жители Марьинки вблизи оккупированного Донецка уже не могут вспомнить, когда в их городе соблюдался хотя бы один день режима тишины.

Жители Марьинки не помнят ни дня, когда бы в их городе соблюдался режим тишины / скрин Военное ТВ Украины

Этой ночью прифронтовая Марьинка в очередной раз оказалась под огнем террористов, передает ИА «Вчасно».

В результате обстрела были разрушены дома местных жителей. Люди признаются, тишины в городе они не помнят давно, по Марьинке бьют регулярно.

«Ни дня не бывает без обстрелов, - рассказывают местные. – Или днем, или ночью у нас постоянно стреляют. У меня погреба нет, поэтому ночую на полу каждый день. Лежим и молим Бога, чтоб не попало, чтобы люди не погибли, чтобы дома были целые».

В результате ночного обстрела опять пострадали строения жителей. В одном из домов произошел пожар, огонь уничтожил кровлю летней и зимней кухни. Из-за постоянного огня многие не видят смысла восстанавливать разрушенное снарядами жилье.

ЧИТАЙТЕ:При обстреле Марьинки ранен волонтер, разрушены дома мирных жителей

В еще одном доме снаряд чудом не задел хозяйку, а пролетел мимо, пробил стену и кастрюли, которые стояли на кухне.  

Утром боевики снова открыли огонь по жилым кварталам из-за чего учебный процесс в школе №2 был остановлен, а дети эвакуированы. 

Факт квалифицирован как террористический акт.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev