Деликатесы из Европы и закрытые вечеринки: как элита Донецка развлекается в оккупированном городе

В оккупированном Донецке, начиная с 2016 года, масштабно развиваются увеселительные заведения, в которых проводят время новые хозяева города.

Всего в нескольких километрах от передовой в ночном Донецке работают клубы и рестораны, предлагающие развлечения на любой вкус, передает ИА «Вчасно».

Журналисты украинской телепрограммы «Грошi» сняли сюжет о ночной жизни оккупированного Донецка и рассказали о мажоре Давиде Паляне, который является одним из владельцев  ресторана "Пиу Густо".

По информации журналистов, Давид Палян устраивает развлекательные шоу-программы и закрытые вечеринки для боевиков, а сам предпочитает отдыхать в Одессе и Киеве.

«Тут он хвастается элитной донецкой водкой, а уже на следующей фотографии кайфует в Одессе в клубе «Ибица», - говорится в сюжете. – Вот он в Донецке со своими распутными подружками, а уже через две недели беззаботно разъезжает по Киеву».

Журналисты установили, что когда в Донецке шли активные боевые действия,  мажор проводил время в Одессе. При этом безопасность бизнеса Давида Паляне в оккупированном городе обеспечивает так называемый "министр доходов" Александр Тимофеев, более известный как Саша Ташкент. По данным программы, без ведома Ташкента в Донецке не работает ни один ресторан.

«За то, чтобы провести 8 ночных мероприятий, нужно отдать 10 тысяч долларов, - говорится в расследовании. – Сумма отбивается с наваром. Тем не менее, связи с Украиной Палян не разорвал, часто бывает в Киеве и Одессе. Имеет также бизнес-партнеров в Ереване».

В другом элитном ресторане оккупированного города – «Штальмане», отдыхают так называемые «депутаты» и «министры» карикатурной республики. Это заведение «отжал» известный сепаратист Павел Губарев. Прямо в здании ресторана Губарев обустроил себе офис.

А эпицентром ночной жизни, казалось бы, вымершего города сегодня стал ночной клуб Shakhtar Plaza. Цены здесь выше киевских. Например, бокал итальянского красного вина стоит 205 гривен, а фирменная пицца – 150 гривен.

Несмотря на то, что в Донецке действует комендантский час, двери ночных клубов Донецка всегда открыты для избранных. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev