На Донетчине пятеро школьников госпитализированы с пищевым отравлением после обеда в школьной столовой

Пятеро учеников одной из школ в Северске госпитализированы с пищевым отравлением.

Как стало известно, 25 апреля в отделение Бахмутской больницы с диагнозом острый гастрит и пищевое отравление в состоянии средней тяжести были доставлены ученики 1-6 классов Северской общеобразовательной школы.

"Вчера в 21.00 в детское инфекционное отделение Северской городской больницы с подозрением на острый гастрит, острую кишечную инфекцию были доставлены пятеро детей в возрасте от 8 до 12 лет, ученики школы г. Северска Бахмутского района. Детям оказана необходимая медицинская помощь", - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области. 

Прокуратура Донецкой области расследует факт отравления. В ходе следствия установлено, что дети почувствовали себя плохо после обеда в школьной столовой. Следовали провели осмотр и изъяли все документы, касающиеся блока питания.

В сообщении прокуратуры также отмечается, что отобраны пробы пищевых продуктов, смывы на кишечную палочку и другую патологичную флору.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований и предварительно квалифицированы как нарушение ст. 137 УК Украины — ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей. Процессуальное руководство по делу осуществляет Артемовская прокуратура.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev