В "ДНР" в 3 раза упало производство, но вырос урожай пшеницы — боевики подсчитали «экономические успехи» фейковой республики

По сравнению с 2013 годом на оккупированных территориях Донетчины в 3 раза сократился объем промышленного производства и в 4 раза упал розничный товарооборот.

фото glavred.info

Также почти вдвое уменьшилось количество штатных работников — со 100% до 60%, передает ИА «Вчасно».

Эти данные были озвучены так называемым «министром экономики ДНР» Викторией Романюк в крымской Ялте, где обсуждался вопрос экономической интеграции оккупированного Донбасса в Россию.

Катастрофическое положение, в котором в данный момент находится промышленность на оккупированных территориях, «министр» назвала «рядом проблем». И тут же рассказала о «положительных тенденциях», в частности — о стремительном развитии сельского хозяйства в некогда промышленном регионе.

По словам Романюк, в минувшем году по сравнению с 2013 годом в ОРДЛО в 4 раза вырос урожай яровой пшеницы, на 33% - озимой пшеницы, на 20% - ячменя. Несмотря на впечатляющие цифры сельскохозяйственных успехов, «министр» не уточнила, что под  сельское хозяйство на Донбассе отведено лишь 11% территорий, поэтому объемы его, мягко говоря, не велики.

При этом «чиновница» выразила уверенность в том, что большей частью не работающее производство оккупированного региона и «преуспевающее» сельское хозяйство вскоре выйдут на новые рынки сбыта — в Россию.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev