Железнодорожников в Ясиноватой заставляют торговать выпечкой - другой работы для них больше нет

Железнодорожники оккупированной Ясиноватой, которые до начала военного конфликта обслуживали один из крупнейших железнодорожных узлов Донетчины, сегодня вынуждены заниматься продажей пирожков по городу.

Фото MPORT.UA

Ясиноватский вокзал сегодня практически простаивает и не нуждается в таком количестве сотрудников как ранее, поэтому руководство вокзала решило занять работников продажей пирожков, передает ИА «Вчасно».

Сотрудники вокзала в паблике «Донецкая железная дорога» сообщают, что все они обязаны за день продать определенное количество пирожков, и если им не удается выполнить норму, то им приходится за свои деньги выкупать не проданный товар.

Тем, кто отказывается заниматься продажами, начальство грозит увольнением.

При этом железнодорожники утверждают, что их заставляют продавать товар достаточно сомнительного качества. Люди пишут, что пекут пирожки в антисанитарных условиях, причем на продажу им часто приходится нести несвежую выпечку.

Торговлей сотрудники вокзала вынуждены заниматься по всему городу, поскольку здание вокзала практически простаивает, и покупателей там нет.

Пользователи в комментариях сообщают, что такая же ситуация наблюдается и в оккупированной Горловке, где сотрудники большого когда-то вокзала третий год лишены работы и также вынуждены торговать, чтобы обеспечить хоть какой-то доход.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev