В "ДНР" ждут выпускников из подконтрольных Украине городов - желающих немного

Всего 21 школьник из подконтрольной Украине Донетчины подал заявку на участие в «государственной итоговой аттестации» в так называемой «ДНР».

фото соцсети

Сдать итоговую аттестацию на оккупированных боевиками территориях оккупационные власти предлагают в рамках так называемой «гуманитарной программы», передает ИА «Вчасно».

По информации боевиков, первый экзамен на оккупированных территориях запланирован на 22 мая, кампания продлится до 14 июня. В «ДНР» заявили, что «аттестация» будет проходить в 367 пунктах проведения экзаменов.

В то же время многие школьники в ОРДЛО предпочитают получать аттестаты украинского образца.

Так, в текущем году 740 детей из  неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей зарегистрировались для участия в ВНО (Внешнее независимое оценивание).

Как сообщает Украинский центр оценивания качества образования, сдавать ВНО на украинских территориях будут 524 выпускника из так называемой «ДНР» и 216 детей — из «ЛНР».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev