"Укрзалізниця" сокращает сотрудников, оставшихся работать на оккупированных территориях

С июля все сотрудники "Укрзалізниці", которые остались работать на оккупированных территориях, будут сокращены в связи с ликвидацией подразделения «Донецкой дирекции железнодорожных перевозок».

Фото из открытых источников (соцсети)

Всего под сокращение попадают 14 510 человек, передает ИА «Вчасно».

В группе «Донецкая железная дорога» в социальных сетях опубликован приказ «О некоторых вопросах деятельности регионального филиала "Донецкая железная дорога", согласно которому структурное подразделение «Донецкой дирекции железнодорожных перевозок» ликвидируется, а все его сотрудники подлежат сокращению.

ЧИТАЙТЕ: Железнодорожники оккупированных территорий назвали ложью заявления, что «ДНР» обеспечивает их зарплатой

Ранее пресс-служба "Укрзалізниці" предлагала всем своим сотрудникам, оставшимся на оккупированных территориях, трудоустроиться в структурные подразделения регионального филиала «Донецкая железная дорога» или другие подразделения ПАО «Укрзалізниця», находящихся на подконтрольной территории.

Сколько железнодорожников воспользовались этим предложением — неизвестно.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev