Охлобыстин написал книгу «для магазинов Новороссии» и готов воевать за «ДНР»

Российский актер Иван Охлобыстин презентовал собственную книгу «Песни созвездия Гончих псов», часть тиража которой будет реализована в книжных магазинах ОРДЛО.

Иван Охлобыстин фото из открытых источников

В книжку артиста вошли несколько повестей о жизни в провинциальной России, передает ИА «Вчасно».

В интервью российскому изданию АиФ.ru Охлобыстин заявил, что лично предложил издательству выпустить «специальный тираж для книжных магазинов Новороссии», потому что является фанатом этого несуществующего государства.

ЧИТАЙТЕ: Скандальный актер Охлобыстин попросил гражданство "ДНР" - Захарченко не против

Также одиозный представитель российского шоу-бизнеса рассказал, что влюблен в мифическую «Новороссию» настолько, что готов отправиться воевать за нее по примеру писателя-пропагандиста Захара Прилепина. При этом он готов отправиться на войну «семейным подрядом» - вместе с женой.

«Она и стреляет хорошо, мы каждые два месяца всей семьёй ездим в тир», - рассказал Охлобыстин. При этом он признался, что сам он стрелять в украинских военных не стал бы, но готов подавать пулеметные ленты.

«В силу того, что у меня священный сан, я убивать не могу, но я бы мог помогать по административно-хозяйственной части или ещё что-то делать., - поделился актер своими фантазиями. - Могу, например, поддерживать солдат, подавать пулемётные ленты».

Также артист пожаловался на то, что такие радикальные взгляды в российском шоу-бизнесе не популярны.

«Конфликт на Украине показал отношение всех представителей шоу-бизнеса к людям, для которых они поют, - сказал Охлобыстин. - Те, кто честно высказался и не побоялся пожертвовать карьерой, оказались в меньшинстве. Большинство же было обеспокоено лишь тем, как долго можно проводить чёсы по Украине, пока не заметят».

По мнению Охлобыстина, советские артисты Владимир Высоцкий и Олег Даль, если бы были живы, то отправились бы воевать на стороне донецких боевиков.

Скандальный артист не впервые заявляет о своей поддержке бандформирований на востоке Украины. Во время одного из свои посещений оккупированной Донетчины он подарил шубу жене боевика Арсена Павлова (Моторолы), позже он получил паспорт так называемой «ДНР».

СБУ завела дело против новоиспеченного «гражданина» фейковой республики.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev