Костюмированный карнавал от мэров Донетчины пройдет в Покровске

Празднование Дня Европы с переодеванием мэров городов области в национальные костюмы стран Евросоюза пройдет в Покровске.

Фотоколлаж: dn.depo.ua

Ранее областной День Европы планировали провести в Краматорске, сообщает ИА «Вчасно». Помимо места, организаторы перенесли и дату  — костюмированный «карнавал» от мэров Донетчины пройдет 14 мая, а не 9-го, как предполагалось раньше.

ЧИТАЙТЕ: День Европы на Донетчине: мэра Славянска переоденут в шотландскую юбку и гольфы

Также в город приедут школьные делегации со всего региона, чтобы представить культуру стран Евросоюза.

По словам заместителя городского головы Покровска Юрия Третьяка, делегации покажут не только национальные костюмы и кухню, а также расскажут об основных традициях европейских стран.

«В центре города будет сцена, большой экран, на котором участники покажут свои видео-презентации, - отметил Юрий Третьяк. – В этот день в Покровске ограничат движение транспорта в центральной части города. Здесь же пройдет праздничное шествие».

Вечером в городе запланирован концерт известной украинской группы «Mad Heads».

Журналисты издания Depo представили, как будут выглядеть мэры городов Донетчины на праздновании Дня Европы  в нарядах стран ЕС и опубликовали фотожабы.
 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev