В Донецкой области День Победы прошел мирно и без конфликтов - полиция

Несмотря на риск провокаций, массовые мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли в прифронтовых городах Донетчины без особых конфликтов.

Полиция ГУ НП в Донецкой области / dn.npu.gov.ua/uk/

9 мая в 34 населенных пунктах региона состоялось 60 массовых мероприятий, сообщает ИА «Вчасно» со ссылкой на ГУ НП в Донецкой области. 

Несмотря на то, что именно на Донбассе существовал риск провокаций, все торжественные митинги прошли тихо и спокойно. 

«В Донецкой области не допущено ни одного конфликта, за исключением того, что некоторые лица пытались предоставить недостоверную информацию с целью привлечь к себе внимание, - отметил заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин.- 
Были единичные факты выявления «георгиевских лент», однако никаких провокаций на этой почве не возникало».

В Мариуполе возле драмтеатра в ходе общения с патриотически настроенными активистами участники мероприятия добровольно отказались от использования запрещенной символики. Благодаря присутствию полицейских конфликт улажен на месте.
Не зафиксировано ни одного тяжкого и особо тяжкого преступления.

Всего в колл-центр полиции поступило 150 сообщений, большинство из них - это мелкие преступления, админнарушения и обращения информационного характера.

Была усилена работа на блокпостах, автодорогах региона, взяты под охрану стратегические объекты, железнодорожные и автовокзалы. Сотрудники уголовного и превентивного блока, кинологи, взрывотехники работали на предупреждение и пресечение оборота нелегального оружия и взрывчатки, выявления лиц, которые могут дестабилизировать ситуацию.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev